Форум земляков села Новоголовка

Форум земляков села Новоголовка

Объявление

Мы здесь, земляки!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где мы земляки?

Сообщений 11 страница 20 из 60

11

Наконец - то появился  ещё один Пётр! Да  теперь  дела  на  форуме пойдут  ВЕСЕЛЕЙ!!! Ведь два Петра  СПЕЦЫ ВЕШАТЬ  ЯРЛЫКИ! Отвечу сразу  двум! Разместив объявления на форуме, я не  жду  КОМЕРЧЕСКОЙ ВЫГОДЫ, это всего лишь  помощь своему  дяди!

0

12

Не принимай все буквально. Петро, хоть и не святой, но на твоей стороне. Он не видет в тебе коммерсанта, да и я не настаиваю на этом. Для объявлений надо создать специальную тему. Но пока нет тех, кому все это читать.

0

13

ВАТОЛИН УЧИСЬ! :cool:

0

14

Петру: Я обычно набираю текст, а потом его форматирую так, как мне нужно. Здесь одна особенность - текст надо вставлять в определенном месте: между [ size=12](вот здесь)  и [ /size] Можно создать нужный шаблон и уже в нем писать текст.

-1

15

Петру: Посмотри у себя в привате на форуме. Нажми "Сообщения".

0

16

А кто твоя тёща? Как я могу узнать откуда она из Новоголовки, с какой улицы?

0

17

Открой "Сообщения" на форуме. Это вверху.

0

18

Сначало надо бы пояснить, что такое "Огородчик"? В Новоголовском словаре это слово есть, посмотрите: http://novogolovka-selo.narod.ru/slovar.html У каждого в деревне был большой огород, до 50 соток. Большая часть его засеивалась подсолнухами (по Новоголовски называли ласково - ПОДСОЛНУШКИ). А огородчик, вроде как не серьезный, маленький огород, в котором сажали цветы. Но никто и никогда это место под окнами дома с видом на улицу не называл "цветником". Устойчиво закрепилось как ОГОРОДЧИК.

0

19

Хочу  рассказать  о своих  огородчиках: У нас их было два, один со  стороны улицы под окнами, там росли,  четыре куста сирени один  из которых был,  культурный, но он  не  был такой  душистый как  те   обычные. Потом мы  стали  между  сиренью  сажать тюльпаны и  когда  мы  уезжали из  родного дома 19 апреля 1992 г, я насчитал 408 тюльпанов, которые цвели! Такая  красота была! Жаль, что  в то  время  у меня не было сотика или фотика! 
Второй  огородчик  был, у  нас  впереди дома за колодцем там у нас было  три куста  граната два  сладких один кисло сладкий(у нас  его называли ГРАНАТКИ) и  были  всякие цветы! Постоянно что-то цвело, начиная  с февраля. Попытаюсь перечислить: подснежники, гиацинты
нарциссов два вида, левкое, львиный зев (у нас  его называли РОТИКИ), турецкая гвоздика всевозможных оттенков, бархатцы (у нас  его называли БАРХОТИКИ), тюльпаны, лилии несколько  видов  роз и главное роза, которую  называли БАРОН! А главной  героиней   была кедровая ель! Меня память фотографически перенесла на  18 лет назад! В конец ХХ века на родину

+1

20

У нас дома тоже был огородчик, но соперничать с тем, о котором написал Василь, бессмысленно. Разве что количество тюльпанов было больше, но только не у нас. Многие помнят плантацию этих цветов в школе и мы, ученики, искренне верили, что уроки труда предназначены именно для их выращивания. А к празднику 8 Марта тюльпаны расцветали огромным, разноцветным ковром, несколько тысяч штук одновременно и это было огромное зрелище! Представьте себе, сколько женщин получили эти прекрасные цветы в подарок вместе с добрыми пожеланиями от кавалеров, а может быть и объяснениями в любви!!!

0